FAQ - Часто задаваемые вопросы

 

В каком формате можно заказать копии чертежей?

Все чертежи мы переводим исключительно в электронный вид, в битовую графику в формате .tiff, реже .png или .jpeg. Формат tiff идеально подходит для хранения чертежей, он отлично сжимает двухцветную графику, что невозможно в других форматах. При переводе из tiff в jpeg размер файла увеличивается в 5-10 раз. 

Какого размера чертежи?

Мы сканируем и храним чертежи в масштабе оригинала от 100% до 200%. Оригиналы имеют размеры от А6 до 3А0 (более 3-х метров), соответственно, ширина электронных чертежей варьируется от 1500px до 45000 px.

Не могу найти в каталоге номер нужной мне детали?

Вы можете сделать запрос нам с указанием названия детали и к какой части автомобиля она относится. В книгах-каталогах запасных частей широко указывалась лишь номенклатура деталей шасси, на детали кузова шла номенклатура в сильном сокращении. 

У меня не открываются полученные чертежи.

Чертежи в формате tiff можно открыть только на компьютере, любой стандартной программой-просмотрщиком. Чертежи могут не открываться, если они большого размера (больше 20 000 px в ширину). Это значит, что ваша видеокарта не справляется с размером такой графики, даже при наличии малого веса самого файла (например, 3 мб). Некоторые чертежи большого размера и плохого качества весят много - до 100 мб. Для того чтобы их открыть требуется достаточно мощный компьютер. 

Можно ли по вашим чертежам изготовить точную деталь?

Можно. Чертежи являются копиями заводских чертежей, т.к. конструкторской документацией. Информации на них достаточно для фабричного изготовления детали.